WCHLSIM.com - West Coast Hockey League
Dernière mise à jour: 2020-01-25 12:31:37
  • RECORD31-14-2
  • OVERALL RANK9th
  • OFFENSIVE RANK7th
  • DEFENSIVE RANK14th
Forwards
POS PLAYER CON CK FG DI SK ST EN DU PH FO PA SC DF PS EX LD AGE SALARY
C/LW Liam O'Brien 100 71 64 56 36 71 78 80 42 64 32 25 5 19 22 24 25 0$ (0)
C/RW David Backes 100 74 51 76 66 82 71 76 64 68 54 47 59 35 99 84 35 5,600,000$ (3)
C Mika Zibanejad 98 54 39 85 99 75 99 58 89 98 85 95 89 57 57 37 26 5,885,000$ (4)
C David Krejci 100 48 25 85 90 52 97 88 69 78 93 81 76 55 99 99 33 6,750,000$ (3)
C Travis Zajac 99 52 33 84 77 63 99 87 72 99 67 65 65 45 99 52 34 4,900,000$ (3)
C Matt Cullen 100 52 25 83 60 68 63 77 52 70 54 47 48 32 99 99 43 750,000$ (1)
W Reyley Smith 100 49 32 85 87 50 99 80 72 36 77 73 84 49 59 45 28 5,500,000$ (4)
W Gustav Nyquist 99 49 31 86 81 42 96 88 69 26 77 74 64 57 64 55 30 5,600,000$ (5)
W Brandon Tanev 100 94 46 76 69 55 77 87 66 25 54 53 63 36 23 20 28 970,000$ (1)
W Troy Brouwer 100 81 53 71 59 78 69 81 51 25 49 49 47 33 99 99 34 2,000,000$ (1)
W Pontus Aberg 100 54 29 80 64 50 80 64 61 25 57 57 39 43 29 32 27 925,000$ (1)
LW Brad Marchand 99 50 59 66 99 29 99 86 74 46 99 99 82 72 83 99 31 10,100,000$ (7)
LW Ilya Kovalchuk 99 49 25 85 68 82 89 69 69 25 62 64 35 52 99 81 36 4,100,000$ (2)
LW Olivier Archambault 100 45 35 83 33 45 25 20 35 55 26 14 15 10 6 3 26 0$ (0)
LW Kale Kessy 100 79 53 25 27 79 25 20 31 48 16 9 11 6 11 1 27 0$ (0)
RW Dominik Shine 100 44 44 74 33 44 76 78 36 51 27 18 11 12 14 16 26 0$ (0)
Defensemen
POS PLAYER CON CK FG DI SK ST EN DU PH FO PA SC DF PS EX LD AGE SALARY
D Mike Green 97 58 32 78 61 49 94 47 59 1 44 43 56 29 97 90 34 4,600,000$ (1)
D Justin Braun 100 60 39 81 51 59 88 85 51 1 19 21 71 14 71 85 32 3,600,000$ (4)
D Kris Russell 99 58 40 82 53 22 88 78 56 1 19 22 76 15 90 45 32 4,500,000$ (3)
D Zach Bogosian 97 57 59 75 55 70 93 71 54 1 24 25 75 17 69 1 29 2,800,000$ (2)
D Trevor Daley 81 48 25 84 46 37 80 48 41 1 15 20 66 14 99 66 36 3,950,000$ (1)
D Kevan Miller 100 66 61 70 48 63 77 42 52 1 17 17 66 12 46 31 32 2,500,000$ (1)
D Nick Seeler 100 63 61 62 42 63 53 77 50 1 10 15 52 10 18 5 26 750,000$ (3)
D Griffin Reinhart 100 86 48 82 23 86 79 81 15 1 10 11 15 8 22 15 26 0$ (0)
Goaltenders
POS GOALIE CON SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD AGE SALARY
G Sergei Bobrovsky 99 83 73 85 79 82 81 87 81 84 34 49 65 30 31 6,550,000$ (1)
G Linus Ullmark 100 72 59 71 99 78 69 74 71 72 43 50 16 2 26 925,000$ (1)
Jerseys
General Manager
Michael Côté
YEARS13
RECORD594-398-83
GM RANK7th
PLAYOFFS/CUP6/0
Captaincy
BRAD
MARCHAND
CAPITAINE
DAVID
KREJCI
ASSISTANT
MIKE
GREEN
ASSISTANT
Last Game
3
1
STATS
Player Stats
POS PLAYER GP G A PTS
LW Brad Marchand 47 34 36 70
C David Krejci 47 24 38 62
W Reyley Smith 47 19 32 51
W Gustav Nyquist 47 10 36 46
C Mika Zibanejad 40 23 21 44
C Travis Zajac 46 12 16 28
W Brandon Tanev 47 6 17 23
C/RW David Backes 47 8 9 17
LW Ilya Kovalchuk 44 6 11 17
D Kevan Miller 42 1 16 17
POS GOALIE W GAA PCT SO
G Sergei Bobrovsky 25 2.57 .907 2
G Linus Ullmark 6 2.02 .909 1
POOL B
Team W L OTL PTS GF GA
COLORADO331036913587
PORTLAND321126614999
ANCHORAGE3011565155118
WINNIPEG3114264157121
ANAHEIM2122446132127
OAKLAND142833199148
UTAH93432192181
NORTH DAKOTA83521883191
Upcoming 5 Games
Jan 26thAT SAN DIEGO (28-15-3)
Jan 28thVS REGINA (22-20-3)
Jan 31stAT REGINA (22-20-3)
Feb 2ndVS RENO (34-12-2)
Feb 12thAT SASKATOON (17-28-1)
Last 15 trades
DATEEQUIPEÉCHANGÉSAQUISITIONS
2020/01/18  Matthew Highmore
VIC RND 4 2020 , WIN RND 2 2021
Zach Bogosian , 50% du salaire restant du contrat
2019/11/23 
WIN RND 4 2020 , WIN RND 7 2021
Kevan Miller
SAS RND 7 2020
2019/03/16 
WIN RND 5 2020
Nick Shore
2019/01/21  Will Butcher , Macoy Erkamps
BOI RND 4 2020
Kris Russell , Mark Barberio
1500000
2019/01/11  Kevin Connauton
Jack Rodewald
SEA RND 5 2019
2018/12/01  Chad Ruhwedel
Devante Smith-Pelly
600000
2018/10/30  Nick Holden
Justin Falk
PHX RND 7 2019
2018/10/29  Dustin Brown , Sven Andrighetto , Dylan Samberg
SJO RND 2 2019 , WIN RND 1 2021
David Krejci , Chris Wagner , 2million de retenu de salire pour cette année seulemnt
2018/09/09  Scott Laughton
Brandon Tanev
2018/08/02  Connor Murphy
BOI RND 2 2019 , SEA RND 3 2019 , WIN RND 6 2019
Justin Braun
VIC RND 4 2020
2018/07/24  Colin Wilson , Radek Faksa
Scott Laughton
BOI RND 2 2019 , SEA RND 3 2019 , BOI RND 4 2020
2018/07/09  Evgeni Malkin
WIN RND 2 2020
Mika Zibanejad , Pontus Aberg
EDM RND 1 2019 , SJO RND 2 2019
2018/07/07 
ANC RND 6 2018
Simon Bourque
CGY RND 6 2018
2018/03/18  Filip Chytil
Tyler Myers
PHX RND 7 2018
2018/03/15  Kyle Palmieri, Maksim Sushko
WIN RND 1 2020
Reyley Smith
SDG RND 4 2018