Dernière mise à jour: 2024-03-03 08:16:12
SCORINGSCHEDULESALARY CAP CHARTFINANCEDEPTH CHARTPROSPECTSHISTORYRECORDS
MANAGEMENT
Owner: Mark Duchesne
Record: 288-287-58
Season / Rank: 7 / th
Playoffs / Cup: 2 / 0
COACHING STAFF
Head Coach: David Quinn
Farm Coach: Steve Spott
Team Captain:
Assistant #1:
Assistant #2:
POOL B STANDINGS
TEAMGPWLOTLPTSROWGD
ANCHORAGE6144116943879
COLORADO5742114884183
SAN FRANCISCO6042153873955
EDMONTON5937175792726
WINNIPEG5833214702917
PHOENIX59282656122-6
OKANAGAN59223165014-67
REGINA5912425298-135
SALARY CAP INFO
HARD CAP$83,092,460SPACE$7,591,642
FINANCE$84,606,489PROJECTED$89,127,621
TEAM STATS & RANKINGS
Goals Per Game2.1429
Goals Against Per Game029
Power Play %14.3925
Penalty Kill %79.4130
Faceoff %030
Shots Blocked Per Game10.752
Shooting %9.915
Save %0.88531
PIM Per Game7.8828
PLAYERGPGAPTS
Rickard Rakell59263662
Andrei Kuzmenko59193150
Tyler Motte57101626
Eric Robinson397916
Justin Schultz5841014
Dominik Kubalik58538
GOALIESGSWAVGPCT
Craig Anderson20112.93.890
Cale Morris1105.13.866
UPCOMING SCHEDULE
Sun 3/3Mon 3/4Tue 3/5Wed 3/6Thu 3/7Fri 3/8Sat 3/9Sun 3/10Mon 3/11Tue 3/12
LAST GAME
42
PRO FORWARDS
CotesContract DataDraft DataNHL Stats
POSPlayerAgeCONCKFGDISKSTENDUPHFOPASCDFPSEXLD YearTypeCap HitRemaining YearRdOvTeam GPPTSTOI
C/WRickard Rakell3096,556229858964998992257184706075452030UFA$6,815,000$1,774,7402011239SAC462517.2
LWAndrei Kuzmenko2896,554633878553898876257491597238462028UFA$6,715,000$1,748,698522514.2
LWDominik Kubalik281005835827869828875256475565045252028UFA$4,875,000$1,269,531551312.6
C/RWKyle Okposo351005732787267808162575864634399312024UFA$6,300,000$1,640,6252006119BAN582113.5
C/WTyler Motte281007434867545696761255461824146412024UFA$4,500,000$1,171,87520135117VIC53812.5
WEric Robinson2896,41683487707376785425536371421472026UFA$2,495,000$649,74033911.4
LWPatrick Maroon351008676255891578747254851443499992025UFA$1,150,000$299,47920096149ANA491612.8
C/LWJacob Peterson2490,045534826659952069255453463621182024RFA$842,500$219,40120176153BAN6013.3
WMax Jones26100695957648570755525515950402892025RFA$975,000$253,9062016119KEL441211.7
C/LWSimon Ryfors261004237805542887857704952213931192024RFA$895,000$233,07300
CDevin Shore29100652685626949514759535155345052024UFA$870,000$226,5632012257SEA2148
RWPatric Hornqvist371006155655346512460253638392699992024UFA$2,650,000$690,1042009487VAN00
PRO DEFENCE
CotesContract DataDraft DataNHL Stats
POSPlayerAgeCONCKFGDISKSTENDUPHFOPASCDFPSEXLD YearTypeCap HitRemaining YearRdOvTeam GPPTSTOI
DJustin Schultz33100492778666077796814248673277742024UFA$5,000,000$1,302,08320084104POR501816
DZach Bogosian331007941674768655047501924571687492024UFA$750,000$195,312200815SAL46917.1
DMarco Scandella34100603083436877224811217551286652025UFA$3,390,625$882,97555612.7
DPierre-Olivier Joseph2410061357552546681521293353221932025RFA$825,000$214,8442017118SAS28313.4
DTy Smith2310066308152358720841242635181832024RFA$881,834$229,6442018117PHO00
DFilip Roos2591,785535844464702053116214414972024RFA$2,000,001$520,8344014.7
DLogan Stanley2510080525940965921421151944132082024RFA$900,000$234,3752016230VAN13113.2
DTucker Poolman3099,65562589406160203912319371333152024UFA$1,500,000$390,62520137185REN00
PRO GOALIES
CotesContract DataDraft DataNHL Stats
POSPlayerAgeCONSKDUENSZAGRBSCHSRTPHPSEXLD YearTypeCap HitRemaining YearRdOvTeam GPWAVGPCT
GSemyon Varlamov35100745765767276707869734081542024UFA$7,000,000$1,822,9172006248KEL1862.910.910
GCraig Anderson4298,20735966747472707671754018122024UFA$1,250,000$325,5210.000.000
GAnton Khudobin3796,85584255606261556157602955352024UFA$2,300,000$598,9580.000.000
GChris Driedger2910057636260625858585151342022026UFA$2,675,000$696,6152012491POR212.510.917
LAST 15 TRADES
DATETEAMÉCHANGÉACQUIS
2024/03/02 Marc Staal
Charles Leddy
2024/03/02 Rien
Patrick Maroon
2024/03/02 Alexander Kerfoot , Marc-Edouard Vlasic
Marc Staal
POR RND 4 2025
2024/03/01 Jeffrey Viel
Semyon Varlamov
2024/03/01 Taylor Ward
Justin Schultz
2024/03/01 Corey Andonovski
Kyle Okposo
2024/03/01 Jordan Papirny , Will Zmolek
REG RND 7 2026
Laurent Brossoit
2024/03/01 Greg Meireles
Brad Hunt
2024/03/01
VAN RND 6 2025
Tyler Motte , Tucker Poolman
2024/03/01 Si Long Beach fait les séries 2024 échange de choix PHX1 25 v LOB1 24 PHX2 24 UTA2 25 est annulé mais UTA3 24 reste à Regina et si jamais un rachat de contrat est nécessaire pour Klingberg il va à la fiche de Regina à moins de jouer en 2024 ou avant la fin de son contrat
PHX RND 1 2025

LOB RND 1 2024 , PHX RND 2 2024 , UTA RND 3 2024 , UTA RND 2 2025
2024/03/01 John Klingberg
SAC RND 4 2025
Rien
2024/02/29 Aaron Ekblad
PHX RND 3 2024 , BAN RND 4 2025
Artem Duda , Marc-Edouard Vlasic
COL RND 1 2025 , VIC RND 2 2026
2024/02/21 Antti Raanta
Craig Anderson
KEL RND 4 2025
2024/02/16 Alexander Edler
Logan Stanley
VAN RND 6 2025
2024/02/08 Matthew Grzelcyk

LVG RND 5 2025