Dernière mise à jour: 2024-03-03 08:16:12
SCORINGSCHEDULESALARY CAP CHARTFINANCEDEPTH CHARTPROSPECTSHISTORYRECORDS
MANAGEMENT
Owner: Junior Bouchard
Record: 82-50-9
Season / Rank: 1 / th
Playoffs / Cup: 0 / 0
COACHING STAFF
Head Coach: Mike Sullivan
Farm Coach: Marc Crawford
Team Captain: Jonathan Miller
Assistant #1:
Assistant #2:
POOL B STANDINGS
TEAMGPWLOTLPTSROWGD
ANCHORAGE6144116943879
COLORADO5742114884183
SAN FRANCISCO6042153873955
EDMONTON5937175792726
WINNIPEG5833214702917
PHOENIX59282656122-6
OKANAGAN59223165014-67
REGINA5912425298-135
SALARY CAP INFO
HARD CAP$68,645,250SPACE$108,519
FINANCE$26,838,788PROJECTED$38,151,984
TEAM STATS & RANKINGS
Goals Per Game2.6822
Goals Against Per Game2.7819
Power Play %16.4716
Penalty Kill %84.6210
Faceoff %55.658
Shots Blocked Per Game7.5822
Shooting %9.2822
Save %0.89727
PIM Per Game618
PLAYERGPGAPTS
Jonathan Miller59273259
Conor Garland58171734
Jeff Petry5962531
Taylor Hall3381624
Conor Sheary5881624
Andreas Athanasiou5791322
GOALIESGSWAVGPCT
Jake Allen36143.11.894
Anton Forsberg632.82.899
UPCOMING SCHEDULE
Sun 3/3Mon 3/4Tue 3/5Wed 3/6Thu 3/7Fri 3/8Sat 3/9Sun 3/10Mon 3/11Tue 3/12
LAST GAME
42
PRO FORWARDS
CotesContract DataDraft DataNHL Stats
POSPlayerAgeCONCKFGDISKSTENDUPHFOPASCDFPSEXLD YearTypeCap HitRemaining YearRdOvTeam GPPTSTOI
C/WJonathan Miller3098,556452779969998993989999995091752024UFA$2,887,500$751,9532011125SJO628219.7
LWTaylor Hall3296,125128808063876676256678615693352027UFA$8,361,904$2,177,579201011LON10416.3
WConor Sheary311005335837829868967276169744765772027UFA$3,200,002$833,334451010.9
C/WAndreas Athanasiou291005039797863878876515972645156282028UFA$3,800,000$989,5832012489SAS11412.8
RWJesper Fast321006125847157818756255862684283822025UFA$1,900,000$494,79220135139PHO581613
C/LWJuuso Parssinen231006743807978784964667472654915232025RFA$850,833$221,57120198208VIC441214.6
WConor Garland271005236807735838868256875585045122027UFA$4,950,000$1,289,0622015490LOS622814
C/RWChristian Fischer26100652583707481875825536268435382024RFA$1,125,000$292,9692015232SEA581410.9
WArthur Kaliyev22100573182717564616425617347501892025RFA$901,875$234,8632019125LON441412.8
LWChris Terry341005159676251897360496457284167262024UFA$800,000$208,33300
C/WAlex Barre-Boulet26100424372654285756374645835412172025UFA$775,000$201,8232019233BAN36911.2
CAdam Ruzicka24100552883708463485856656751461552025RFA$800,000$208,33320174106KEL42910
PRO DEFENCE
CotesContract DataDraft DataNHL Stats
POSPlayerAgeCONCKFGDISKSTENDUPHFOPASCDFPSEXLD YearTypeCap HitRemaining YearRdOvTeam GPPTSTOI
DJeff Petry36100733283776696667914750903499602026UFA$6,000,000$1,562,50020106162PHO521818.9
DJohn Klingberg31100532580694689737614051703481842027UFA$5,158,125$1,343,26214520.6
DT.J. Brodie33100532585614392635812931862199502025UFA$5,310,000$1,382,81220114107PHO591621.9
DRadko Gudas33100964666595275785712930802090752024UFA$2,300,000$598,9582010385REG541519.6
DIlya Lyubushkin29100653575556265744812628781955462025UFA$2,800,001$729,16756417.1
DGavin Bayreuther29100584279575869555213132732233212024UFA$925,000$240,88520176143PHO00
DMatt Irwin3699,45755672475856664711623631667452024UFA$1,000,010$260,41900
PRO GOALIES
CotesContract DataDraft DataNHL Stats
POSPlayerAgeCONSKDUENSZAGRBSCHSRTPHPSEXLD YearTypeCap HitRemaining YearRdOvTeam GPWAVGPCT
GJake Allen33100776775798176737680807365322025UFA$2,300,000$598,9582008254SDG2053.680.892
GAnton Forsberg3110074606775737270747174363562026UFA$1,000,000$260,41722113.290.888
LAST 15 TRADES
DATETEAMÉCHANGÉACQUIS
2024/03/03 Kristopher Letang , Retenu 3 ans 3.2M
Brendan Brisson , T.J. Brodie , Oskar Pettersson
ANC RND 2 2026
2024/03/03 Craig Smith
PHX RND 2 2027
rien
2024/03/02 Torey Krug , Tom Wilson , C.J. Suess
Taylor Hall , Akil Thomas , Luca Del Bel Belluz , Cole Huckins , Yevgeni Oksentyuk , Maksim Sushko , Ivan Kosorenkov , Nathan Larose , Alexandre Texier , Artyom Serikov
BAN RND 3 2024
2024/03/01 Andrew Copp
SAC RND 5 2024
Conor Garland
PHX RND 3 2024
2024/03/01 Connor Clifton

LOB RND 5 2024 , VIC RND 5 2024 , LOB RND 6 2025
2024/03/01
LOB RND 1 2024 , PHX RND 2 2024 , UTA RND 3 2024 , UTA RND 2 2025
Si Long Beach fait les séries 2024 échange de choix PHX1 25 v LOB1 24 PHX2 24 UTA2 25 est annulé mais UTA3 24 reste à Regina et si jamais un rachat de contrat est nécessaire pour Klingberg il va à la fiche de Regina à moins de jouer en 2024 ou avant la fin de son contrat
PHX RND 1 2025
2024/03/01
PHX RND 6 2025
John Klingberg retenue 50% 1 an
2024/02/25 Jordan Eberle
Noah Laba
UTA RND 3 2024 , UTA RND 2 2025
2024/02/18 Petr Mrazek
PHX RND 7 2024
Anton Forsberg
2024/02/18 Sam Reinhart
Arthur Kaliyev , Tyler Brennan
LOB RND 1 2024 , PHX RND 2 2024 , PHX RND 5 2025
2024/02/16 Nic Dowd , Erik Karlsson , retenu 50% pendant 3 ans
Kristopher Letang , Adam Ruzicka
COL RND 1 2026 , COL RND 4 2025
2024/02/12 Joel Armia
Conor Sheary , Buy out sheary au voodoo le cas échéant
LOS RND 5 2024
2024/02/06 Jordan Martinook
Chris Wideman , Christian Fischer , Clause retraite wideman , Buyout a SAC
VIC RND 4 2024 , SAC RND 5 2024 , SAC RND 7 2024
2024/02/05 Alex Killorn 50%
Tom Wilson
2024/01/31 Rien
Andreas Athanasiou , Lorsque la clause du 55 matche sera tombé