Dernière mise à jour: 2023-02-01 13:36:20
SCORINGSCHEDULESALARY CAP CHARTFINANCEDEPTH CHARTPROSPECTSHISTORYRECORDS
MANAGEMENT
Owner: Jean-Charles Lochet
Record: 579-636-105
Season / Rank: 16 / th
Playoffs / Cup: 7 / 0
COACHING STAFF
Head Coach: Darryl Sutter
Farm Coach: Todd Richards
Team Captain:
Assistant #1:
Assistant #2:
POOL D STANDINGS
TEAMGPWLOTLPTSROWGD
LOS ANGELES462515656229
BANFF4726183552212
BOISE482518555225
SALEM452517353259
RENO4624202502323
CALGARY46232214721-14
LAS VEGAS48182284415-31
KANSAS CITY486375172-94
SALARY CAP INFO
HARD CAP$81,443,216SPACE$3,536,298
FINANCE$60,637,571PROJECTED$55,434,221
TEAM STATS & RANKINGS
Goals Per Game2.4623
Goals Against Per Game2.268
Power Play %08
Penalty Kill %86.4911
Faceoff %53.6710
Shots Blocked Per Game7.1121
Shooting %9.1723
Save %0.90712
PIM Per Game5.396
PLAYERGPGAPTS
Nikita Kucherov42182644
Dylan Strome46132235
Gustav Nyquist46142034
Connor Brown44141832
Jakub Voracek4472027
Matthew Boldy46131225
GOALIESGSWAVGPCT
Linus Ullmark38212.11.909
Cal Petersen842.51.902
UPCOMING SCHEDULE
Wed 2/1Thu 2/2Fri 2/3Sat 2/4Sun 2/5Mon 2/6Tue 2/7Wed 2/8Thu 2/9Fri 2/10
LAST GAME
21
PRO FORWARDS
CotesContract DataDraft DataNHL Stats
POSPlayerAgeCONCKFGDISKSTENDUPHFOPASCDFPSEXLD YearTypeCap HitRemaining YearRdOvTeam GPPTSTOI
RWNikita Kucherov2998,945235799937998985259999955566992028UFA$10,450,000$4,453,1252011257COL487220.5
CMikael Backlund331005335818458948968846657954195452025UFA$4,858,000$2,070,1702007120ANC502917.5
RWJakub Voracek3361,444843778371958673259769545599452025UFA$5,609,374$2,390,358200719LAS11616
C/WGustav Nyquist3398,454925828047988972257468675381652024UFA$5,600,000$2,386,36420085126LAS482217.8
RWConnor Brown2998,454631868249996968407664804356292024UFA$3,960,000$1,687,5002015241REN4016.8
C/RWNicolas Roy251005645748080898566756460914929502023RFA$750,000$319,6022015379ANA482115.9
C/LWNick Bonino341004925847466918783784952703589952025UFA$2,500,000$1,065,34120105130KEL481716
C/RWDylan Strome2599,454535808076957576827074605134132023RFA$3,672,167$1,564,844201514SAS523616.7
C/LWChristian Dvorak261005038807762956172987164624441112026UFA$4,450,000$1,896,3072014376PHO512017
WMatthew Boldy211005033848568845169258180705412112024ELC$880,833$375,3552019111LOS483617.8
WOwen Tippett2377,10662884706673686225535174361752023RFA$881,833$375,781201716NOR462815.9
LWRyan Lomberg281008167356944626053255250823434142023UFA$750,000$319,60220178199ANA521310.2
C/WPhilip Tomasino21100552885685263826125625552371032025ELC$881,833$375,7812019123WIN00
C/LWJuho Lammikko27100633283618267815972484354293512023RFA$925,000$394,1762014358LOS00
LWKyle Clifford321008969375278482747254536392484632023UFA$700,000$298,2952009251SAL217.9
PRO DEFENCE
CotesContract DataDraft DataNHL Stats
POSPlayerAgeCONCKFGDISKSTENDUPHFOPASCDFPSEXLD YearTypeCap HitRemaining YearRdOvTeam GPPTSTOI
DTorey Krug3199,45533176702889697114847733280872024UFA$7,000,000$2,982,9552012368BAN352119.6
DBrady Skjei2899,45563279616591894813436842460552025UFA$5,250,000$2,237,2162012239LON492321.9
DNoah Dobson2399,45543485706193877414345783218182023ELC$901,875$384,322201819LOS482721.1
DBrandon Carlo26100644082518885865411321761445482028UFA$4,100,000$1,747,1592015236BAN46818.5
DFilip Hronek2510053368160439585641393563243492025RFA$4,400,000$1,875,0002016250SAC483321.9
DMarcus Pettersson26100672577516568785312323631645282026UFA$4,025,175$1,715,2732014231LOS471320.9
DDean Kukan29100582980495670454912025611737472023UFA$1,455,000$620,02820165132SAL00
PRO GOALIES
CotesContract DataDraft DataNHL Stats
POSPlayerAgeCONSKDUENSZAGRBSCHSRTPHPSEXLD YearTypeCap HitRemaining YearRdOvTeam GPWAVGPCT
GLinus Ullmark2999,4587739193868593858587433992026UFA$5,000,000$2,130,68220125138WIN32251.900.936
GCal Petersen28100746472757471836972744029142023UFA$858,333$365,7671053.750.868
LAST 15 TRADES
DATETEAMÉCHANGÉACQUIS
2023/01/12 Alexander Alexeyev , Antonio Stranges , Greg Pateryn
Connor Brown
2023/01/11 Brett Leason
Ryan Lomberg
2022/12/20 Rien
Jakub Voracek
2022/10/11 Rien
Nick Henry , Samuel Dove-McFalls
2022/09/14 Tyler Johnson
LOS RND 6 2024 , LOS RND 7 2024
Une bière au deadline
2022/08/21 Antti Raanta , Dominik Bokk
LOS RND 4 2024
Linus Ullmark
2022/08/21 Kole Lind , Marcus Johansson , Bode Wilde
COL RND 2 2024
Gustav Nyquist
2022/08/21 Blake Wheeler
Antonio Stranges , Torey Krug
COL RND 2 2024
2022/07/30
VAN RND 4 2022

SPO RND 4 2022 , COL RND 5 2022
2022/07/30
OAK RND 3 2022

COL RND 3 2022 , SAL RND 4 2022
2022/07/30
VAN RND 3 2022 , SJO RND 5 2022

OKA RND 3 2022
2022/07/30 Denis Gurianov
BAN RND 5 2023 , LOS RND 5 2024 , BAN RND 7 2023 , LOS RND 7 2023

OAK RND 3 2022 , VAN RND 3 2022 , SAL RND 3 2022 , VAN RND 4 2022
2022/07/28
LOS RND 3 2024 , CGY RND 1 2022 , LVG RND 2 2022
Philip Tomasino
2022/07/28
SAF RND 3 2023 , COL RND 4 2023 , VIC RND 4 2023

LVG RND 2 2022
2022/07/24 Matt Duchene
Denis Gurianov , Chase Stillman , BOI RND 1 2024 (si dans le top7 ou si remporte la loterie, le choix deviendra ANC 2025).
BOI RND 1 2024 (si dans le top7 ou si remporte la loterie, le choix deviendra ANC 2025).