Dernière mise à jour: 2024-02-26 22:37:38
SCORINGSCHEDULESALARY CAP CHARTFINANCEDEPTH CHARTPROSPECTSHISTORYRECORDS
MANAGEMENT
Owner: Daniel Desmarteaux
Record: 639-401-90
Season / Rank: 13 / th
Playoffs / Cup: 9 / 0
COACHING STAFF
Head Coach: Craig Berube
Farm Coach: Don Granato
Team Captain: Shea Theodore
Assistant #1: Alex Tuch
Assistant #2: Jonas Brodin
POOL B STANDINGS
TEAMGPWLOTLPTSROWGD
ANCHORAGE5841116883570
SAN FRANCISCO5841152843853
COLORADO5439114823876
EDMONTON5636164762626
WINNIPEG5633203692921
PHOENIX572824561220
OKANAGAN57213064813-66
REGINA5711415277-135
SALARY CAP INFO
HARD CAP$88,007,292SPACE$3,373,334
FINANCE$84,476,260PROJECTED$85,381,746
TEAM STATS & RANKINGS
Goals Per Game3.0411
Goals Against Per Game2.5714
Power Play %12.3528
Penalty Kill %82.8120
Faceoff %45.2326
Shots Blocked Per Game10.234
Shooting %10.111
Save %0.9117
PIM Per Game5.27
PLAYERGPGAPTS
Jack Eichel56373572
Alex Tuch56264672
Scott Laughton56242953
Michael Matheson5362935
Dawson Mercer56161329
Gustav Nyquist56101929
GOALIESGSWAVGPCT
Vitek Vanecek50322.50.913
Jonathan Quick642.22.913
UPCOMING SCHEDULE
Tue 2/27Wed 2/28Thu 2/29Fri 3/1Sat 3/2Sun 3/3Mon 3/4Tue 3/5Wed 3/6Thu 3/7
LAST GAME
35
PRO FORWARDS
CotesContract DataDraft DataNHL Stats
POSPlayerAgeCONCKFGDISKSTENDUPHFOPASCDFPSEXLD YearTypeCap HitRemaining YearRdOvTeam GPPTSTOI
C/RWAlex Tuch271005226849984998090458795906952602027UFA$5,225,000$1,496,7452014114SPO513819
CJack Eichel2799,925332879870997389718791836758202026UFA$10,000,000$2,864,583201512SAC424420.5
C/WGustav Nyquist341004827869143958979278485744387702024UFA$5,600,000$1,604,16720085126LAS594617.7
C/LWScott Laughton291006536768559998577776575845064252027UFA$3,985,000$1,141,5362012125REG593015.3
CDawson Mercer221004928858651918973476883785722152024ELC$894,167$256,1422020116BAN582617.2
WTomas Tatar331005434807837838969256777595799602024UFA$3,375,000$966,7972009249UTA532012.6
CThomas Novak26100462885875780557161818769612342025UFA$800,000$229,1672015375EDM483114.4
WEvgeny Dadonov341005026837748807969256866654493752026UFA$2,725,000$780,599502313.2
CAnton Lundell221004937767856897970646368725123392025ELC$925,000$264,9742020113EDM542415.5
C/LWAnthony Beauvillier261005725827746898974256172605055452025UFA$4,150,000$1,188,8022015128SJO411414.2
WAnthony Mantha291005752777096787362275965544555242025UFA$6,270,000$1,796,0942013114SPO522913.9
WTanner Jeannot261009772537171788262255254773626132024RFA$800,000$229,167421212.4
C/WAustin Watson321008775306583568154254152713569462024UFA$955,000$273,5682010116CAL2836.9
PRO DEFENCE
CotesContract DataDraft DataNHL Stats
POSPlayerAgeCONCKFGDISKSTENDUPHFOPASCDFPSEXLD YearTypeCap HitRemaining YearRdOvTeam GPPTSTOI
DShea Theodore28100472683825893607916163844657992026UFA$5,200,000$1,489,5832013122ANA232323.2
DMichael Matheson29100544179834699528615662894360242026UFA$4,875,000$1,396,4842012238COL584325.4
DJonas Brodin30100523581645399656712731912191792029UFA$7,300,000$2,091,1462011118LOS401823.7
DRyan Graves28100563082638186856313137812550322024UFA$3,166,667$907,11820135121VIC551019
DZach Whitecloud27100634474556474645312231732128672029UFA$2,750,000$787,76042718.2
DJarred Tinordi32100846669549271485012328731947152025UFA$950,000$272,1352010123SPO36615.6
DJordan Spence2310057258860326584611423561181042025RFA$821,458$235,31320195116EDM451614.8
DJoshua Mahura25100634174494861894712429562027272024RFA$775,000$222,00520164104EDM20612.8
PRO GOALIES
CotesContract DataDraft DataNHL Stats
POSPlayerAgeCONSKDUENSZAGRBSCHSRTPHPSEXLD YearTypeCap HitRemaining YearRdOvTeam GPWAVGPCT
GVitek Vanecek2899887278888284898481885028162026UFA$3,400,000$973,9582014252CAL32173.180.890
GJonathan Quick38100776672797875747576785099842024UFA$5,815,000$1,665,75521132.450.916
LAST 15 TRADES
DATETEAMÉCHANGÉACQUIS
2024/01/25 Artemi Kniazev
Tomas Tatar
2023/07/19
EDM RND 5 2024 , EDM RND 4 2025
Gustav Nyquist
2023/06/29 Jayden Struble , Ty Smilanic
EDM RND 2 2024 , EDM RND 6 2024
Anthony Beauvillier
2023/06/16 Leo Loof , Alex Nedeljkovic
EDM RND 2 2023 , SAS RND 4 2023 , EDM RND 4 2024
Vitek Vanecek
CGY RND 6 2023
2023/06/14
EDM RND 1 2024 , EDM RND 3 2023

EDM RND 1 2023
2023/03/11 Andy Greene
Colin Miller
PHX RND 4 2025
2023/03/09 Joel Eriksson Ek
SAF RND 4 2023
Alex Tuch , Matthew Seminoff
BAN RND 5 2024
2023/01/26 Timo Meier , Zion Nybeck , Ken Appleby , Meier retenu 3M/an pour 2 ans
Dawson Mercer , Justin Barron , Jonatan Berggren , Eetu Makiniemi
2022/12/20 Scott Wedgewood
Malcolm Subban
SAF RND 4 2023 , SAF RND 5 2024
2022/07/30
KCK RND 4 2022 , BAN RND 5 2022 , VAN RND 6 2022

KEL RND 3 2022 , LOB RND 6 2022
2022/07/24 Justin Barron , Vincent Trocheck , Si choix top 10, edm garde le choix et ban obtient edm 1 2024 et un choix de son choix à partir de la 3e ronde en 2023 ou 2024 (il en pige un dans le lot)
EDM RND 1 2023 , EDM RND 7 2023
Jack Eichel
EDM RND 2 2023 , KCK RND 4 2022
2022/07/12 Phil Kessel , (50% de retenu)
CGY RND 6 2022
Joonas Donskoi , Vincent Iorio
2022/07/12 Ryan OReilly , (1M retenu)
Michael Matheson , Lukas Svejkovsky
PHX RND 3 2022 , KEL RND 5 2022
2022/07/10 Boone Jenner
EDM RND 6 2023

BAN RND 2 2022 , SJO RND 4 2022 , VAN RND 6 2022
2022/03/12 Scott Laughton
EDM RND 5 2023
Ryan Carpenter , Samuel Knazko
REG RND 7 2022 , SAS RND 4 2023